Вопросы государства и права постоянно освещаются в СМИ и неизменно вызывают споры. И это естественно, ведь право играет ведущую роль в нашей социальной, политической, экономической и нравственной жизни. Теория государства и права призвана стать неким «путеводителем» для юриста в сложном и изменчивом мире правовой действительности.

Теория государства и права относится к числу базовых юридических дисциплин. Она формирует основы юридического мировоззрения; дает представление о ключевых юридических понятиях; способствует становлению юридического мышления и юридической культуры, осмыслению исторического генезиса правопорядка и его социокультурных основ, философского понимания права.

Курс адресован студентам бакалавриата юридических факультетов, а также тем, кто обучается в системе повышения квалификации и второго высшего образования. Помимо этого, он может быть полезен всем интересующимся базовыми юридическими категориями и конструкциями.

Авторы и лекторы курса: Ерохина Юлия Владимировна
Кандидат юридических наук, Доцент Должность: Доцент Факультета права, Департамент общих и межотраслевых юридических дисциплин
Страница курса: https://openedu.ru/course/hse/STALAWTH/