Перед вами курс «Математический английский» Алексея Брониславовича Сосинского, известного математика и популяризатора науки. Курс представляет собой вводную часть одноименной программы, реализуемой НИУ ВШЭ. Программа в целом направлена на повышение уровня владения математическим английским языком: освоение его основных конструкций и элементов, совершенствование навыков составления текстов.

Курс «Математический английский» с помощью необычной авторской методики научит вас писать и говорить на Mathematical English, т.е. на хорошем английском математическом языке. Методика основана на простом лингвистическом наблюдении: любую математическую мысль можно высказать с помощью очень небольшого набора языковых конструкций – шаблонов.

Уже на первой лекции курса вы увидите, как реально превращать шаблоны в предложения английского математического текста.

Авторы и лекторы курса: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Страница курса: https://openedu.ru/course/hse/MATHENG/