Курс разворачивается от последовательного раскрытия новых образовательных реалий (онлайн-курс, онлайн-обучение, смешанное обучение) к стратегии и тактике построения вузовского образовательного процесса с использованием онлайн-обучения. Авторы раскрывают основные возможности и потенциал использования онлайн-курсов в образовательных программах вуза, показывают их место в образовательных программах разного типа и уровня, разбирают сценарии интеграции онлайн-курсов в систему вузовского образования, методы обеспечения и контроля качества обучения с использованием онлайн-курсов. Особое место в курсе отводится анализу кейсов россисйких вузов, имеющих практический опыт интеграции онлайн-курсов в образовательный процесс. В ходе обучения на курсе слушатели выполнят проект стратегического планирования системы интегрированного обучения в вузе/на кафедре/ факультете/ООП.

Авторы и лекторы курса: Игнатченко Ольга Аркадьевна
к.ф.-м.н., доцент, начальник отдела организации образовательной деятельности Института технологий открытого образования УрФУ
Страница курса: https://online.edu.ru/public/course?faces-redirect=true&cid=3530