Курс «Экономическая теория для неэкономических направлений подготовки» является общенаучной дисциплиной в техническом образовании. Части Курса «Введение в экономическую теорию», «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Экономика России» закладывают знания, необходимые при изучении специальных экономических дисциплин студентов-бакалавров и специалистов всех направлений подготовки. В первой части даются основные понятия и законы экономической теории, во второй – рассматриваются основные проблемы на уровне отдельного потребителя и фирмы, в третьей – вопросы, касающиеся функционирования экономической системы государства, в четвертой – рассматриваются особенности экономики России и ее место в современном международном разделении труда. Курс разработан НИТУ «МИСиС» и «Финансовым университетом при Правительстве РФ»

Авторы и лекторы курса: Александрова Людмила Дмитриевна и другие
К.ф.н., доцент Должность: Эксперт-консультант, заместитель директора Института онлайн-образования ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
Страница курса: https://openedu.ru/course/misis/ECN/