Курс "Теория физической культуры" предназначен для студентов разных направлений бакалавриата, изучающих дисциплину "Физическая культура". Материалы данного курса будут полезны и всем интересующимся: они дают возможность получить представления об основах здорового образа жизни и лечебной физической культуре как средстве профилактики и реабилитации при различных заболеваниях.

Курс нацелен на формирование интереса к занятиям физической культурой и спортом, культуры здорового образа жизни, укрепление здоровья.

Для получения сертификата

необходимо набрать 80% от максимума баллов по курсу, 95% — для получения сертификата с отличием.

Авторы и лекторы курса: Ольга Томашевская
Кандидат педагогических наук, доцент. С 2015 является руководителем Ресурсного центра физической культуры БФУ им.И.Канта. Имеет более 85 публикаций. Окончила педагогический факультет ГОИФК им. П.Ф. Лесгафта, с 1984 года преподаватель университета. Занимается подготовкой специалистов в сфере физической культуры и спорта, преподаванием спортивно-педагогических дисциплин, лечебной физической культуры, педагогических практик студентов. В разные годы возглавляла: кафедру циклических видов спорта, спортивно-педагогическую кафедру. Активно занимается общественной деятельностью. Имеет звание "Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации".
Страница курса: https://stepik.org/course/29755/promo

Курсы по тегам: