В настоящее время цифровые технологии применяются при обучении практически всем дисциплинам в вузе. При этом на повестку дня выходят не сами информационные технологии, их отбор и правила применения, а вопросы их взаимосвязанной работы, приводящей к появлению новых свойств, возможностей и преимуществ, значимых для повышения эффективности образования. В соответствии с этой исходной позицией выстроена вся структура образовательной программы «Цифровизация образования как инструмент формирования профессиональных и надпрофессиональных компетенций будущего».

Цель обучения – обновление и совершенствование профессиональной компетентности учителей (педагогов, преподавателей) в условиях цифровизации образования, введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов и профессионального стандарта педагога.

Основные задачи обучения:

Уровень умений и навыков

изучить особенности применения средств информационных технологий в условиях внедрения ФГОС общего и среднего образования;

выявить наиболее эффективные педагогические технологии формирования компетенций обучающихся по учебным предметам;

изучить особенности организации и проведения уроков;

содействовать формированию и совершенствованию навыков разработки и организации форм обучения в основном общем и среднем общем образовании.

Авторы и лекторы курса: Исупова Татьяна Николаевна и другие
преподаватель
Страница курса: https://online.edu.ru/public/course?faces-redirect=true&cid=11076695