Онлайн-курс «Машинное обучение и управление проектами в IT для преподавателей» поможет расширить вашу образовательную программу актуальными материалами из области ML и управления процессами в IT. Курс рассчитан на 11 недель: восемь из них мы будем изучать ML, две — управление проектами, а на последней разберём мотивацию. Каждое занятие посвящено одной теме и состоит из лекции и практической части. Помимо теории курс включает в себя методические рекомендации, которые помогут применить новые знания на практике.

Авторы и лекторы курса: Андрей Райгородский и другие
Российский математик, автор более 200 научных статей, лауреат Премии Президента России 2011 года для молодых учёных. Я директор Физтех-школы прикладной математики и информатики, главный научный сотрудник - заведующий лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений, заведующий лабораторией прикладных исследований МФТИ - Сбербанк, заведующий кафедрой дискретной математики ФИВТ, руководитель совместных исследовательских программ Яндекса и МФТИ, главный редактор журнала Moscow Journal of Combinatorics and Number Theory, доктор физико-математических наук, федеральный профессор математики. Получил Премию Президента Российской Федерации 2011 года в области науки и инноваций для молодых ученых. Помимо Физтеха, я работаю на механико-математическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова, на кафедре математической статистики и случайных процессов. Кроме того, каждый год я читаю курс лекций по комбинаторике на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ, преподаю в Школе Анализа Данных Яндекса и в совместном бакалавриате РЭШ и ВШЭ.
Страница курса: https://stepik.org/course/71439/promo