О курсе и авторах

Подготовка:
▪ Ошибки юристов во время выступления
▪ Правила подготовки к выступлению
▪ Специфика форматов выступления юриста
▪ Анализ аудитории и снятие запроса
▪ Реквизит оратора

Упаковка контента:
▪ Когда и зачем юристу нужны слайды
▪ Простые правила типографики, колористики и композиции
▪ Адаптация контента под аудиторию, формат и тайминг
После выступления:
▪ Как отвечать на каверзные вопросы слушателей
▪ Получение и анализ обратной связи
▪ Что дальше?
Учимся рассказывать историю:
▪ Самопрезентация юриста
▪ План, который не подведёт
▪ Работа со сложными участниками
▪ Эффектное и эффективное заключение

Авторы курса

Анна Сорокина  —

Профессиональный опыт:

• 14-летний стаж работы по юридической специальности, из которых 12 лет в международной юридической компании Noerr
  • Координатор, автор и преподаватель курса «Soft Skills for Lawyers» Института бизнесправа МГЮА им. О.Е. Кутафина
  • Преподаватель и автор курса «Soft Skills for Lawyers» в НИУ «Высшая школа экономики»
  • Преподаватель курса «Практические навыки работы юриста» Института «М-Логос»

Образование:

• МГУ им. М.В. Ломоносова, юридический факультет, 2001–2006
  • Московский институт психоанализа, Психология, 2013–2017
  • НОУ ДПО Институт психотерапии и клинической психологии, Проф. переподготовка,
  • Психология бизнеса, Коучинг, 2014–2015
  • Центр современных НЛП-технологий, НЛП-практик, 2015
  • Московский институт психоанализа, спецкурс «Профессия Бизнес-тренер», 2017–2018

Дмитрий Гриц  —

Управляющий партнёр юридической фирмы «Гриц и партнёры». Декан Института Бизнес-Права (МГЮА им. О.Е. Кутафина). Автор книги «Адвокат бизнеса».

Сергей Савельев  —

Партнёр юридической фирмы «Савельев, Батанов и партнёры», доцент НИУ ВШЭ

Андрей Гривцов  —

Старший партнёр адвокатского бюро “ЗКС”. Эксперт при аппарате Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, эксперт Федеральной палаты адвокатов РФ, член Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, председатель комиссии по защите прав участников уголовного судопроизводства Ассоциации юристов России. Преподаватель кафедры практической юриспруденции МГЮА имени О.Е. Кутафина. Исследователи рейтинга The Legal 500 рекомендуют Андрея Гривцова в сфере White-collar crime (Recommended lawyer). Андрей также рекомендован международным рейтингом Best Lawyers в сфере уголовной защиты.

Анна Грищенкова  —

Партнер, магистр по американскому праву (LL.M.). Рекомендована международными рейтингами Chambers Europe, Chambers Global, Legal 500 EMEA, Best Lawyers, WWL Arbitration Future Leaders, а также российским Право.Ru-300 и рейтингом "Ъ" (входит в Топ-10 юристов по разрешению международных споров). Имеет статус члена (Member) Королевского института арбитров Великобритании (CIArb). В 2020 году во второй раз избрана региональным представителем от России в Судебном Комитете IBA на период 2020-2021 гг. Автор книги «Психология убеждения в судебном процессе».

Модули и структура курса

1. Публичные выступления юриста  16 лекций

Авторы и лекторы курса: Анна Сорокина и другие
Резюме лектора Профессиональный опыт: 14-летний стаж работы по юридической специальности, из которых 12 лет в международной юридической компании Noerr Координатор, автор и преподаватель курса «Soft Skills for Lawyers» Института бизнесправа МГЮА им. О.Е. Кутафина Преподаватель и автор курса «Soft Skills for Lawyers» в НИУ «Высшая школа экономики» Преподаватель курса «Практические навыки работы юриста» Института «М-Логос» Образование: МГУ им. М.В. Ломоносова, юридический факультет, 2001–2006 Московский институт психоанализа, Психология, 2013–2017 НОУ ДПО Институт психотерапии и клинической психологии, Проф. переподготовка, Психология бизнеса, Коучинг, 2014–2015 Центр современных НЛП-технологий, НЛП-практик, 2015 Московский институт психоанализа, спецкурс «Профессия Бизнес-тренер», 2017–2018