Просветительская программа о технологических трендах, векторах развития цифровой экономики, изменениях на рынках труда, а также о компетенциях, необходимых для успешной реализации цифровой трансформации.

Из курса вы узнаете:

• об основных областях, технологиях и компетенциях, необходимых для реализации проектов в сфере цифровой экономики, о способах поиска и развития талантов;
  • о методах управления изменениями в цифровых проектах и организационной культуре для обеспечения гибкого реагирования среды;
  • о современных методах проектного и процессного управления;
  • об основах работы с данными.
Авторы и лекторы курса: Центр подготовки руководителей ЦТ
Центр подготовки руководителей цифровой трансформации создан в феврале 2019 года на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Главные задачи Центра: ⠀ ● подготовить управленцев и команды, которые будут способствовать развитию цифровой экономики и цифровой трансформации госуправления; ⠀ ⠀ ● создать межрегиональное сообщество лидеров цифровой трансформации; ⠀ ⠀ ● создать онлайн-платформу и банк материалов для дистанционного обучения по цифровой трансформации и смежным темам. ⠀ ⠀Программы Центра рассчитаны на госслужащих регионального и федерального уровня, муниципальных служащих, руководителей и участников проектных офисов по цифровому развитию, представителей экспертного и бизнес-сообщества. ⠀ ⠀Все программы Центра соответствуют последним тенденциям в развитии технологий и цифровой экономики, и постоянно совершенствуются. До 2024 года обучение по ним пройдут свыше 174 тысяч госслужащих. ⠀ ⠀Центр также проводит исследования и разрабатывает методические и информационные материалы по темам: цифровая трансформация госуправления, цифровые платформы и их экосистемы, управление изменениями, дизайн-мышление, реализация проектов в области цифровой трансформации, этика принятия решений в эпоху цифровизации.
Страница курса: https://stepik.org/course/65359/promo