Дорогие слушатели!
Предлагаем вам возможность записаться на полностью обновленный  онлайн-курс "История России".
Вас ждут уникальные лекции ведущих профессоров СПбГУ, интересные задания, интерактивные карты и многое другое.
Онлайн-курс «История России» следует традиции преподавания истории России в СПбГУ, отличающейся проблемным подходом к научному осмыслению событий, периодов, эпох в их исторической взаимосвязи.
Тщательно подобранный фактический материал служит основой для приглашения слушателя к самостоятельному анализу истории российской государственности, формированию у него осознанной гражданской позиции.
Курс охватывает историю российского государства на всём её протяжении — с IX до XXI в. — и предлагает студентам включиться в обсуждение актуальных вопросов российской истории.
В результате освоения курса участники получат структурированное представление об основных этапах отечественной истории, базирующееся на утвердившихся в историографии фактах и концепциях.

Авторы и лекторы курса: Кривошеев Юрий Владимирович и другие
Доктор исторических наук, профессор Должность: Заведующий кафедрой исторического регионоведения
Сертификат: сертификат за дополнительную плату
Страница курса: https://openedu.ru/course/spbu/HISTRUS/