Данный базовый курс повествует об основных средствах языка C++. Особое внимание уделяется обсуждению базовых принципов работы программ, а также процессу их компиляции. Курс далеко не исчерпывающий и покрывает лишь небольшую часть стандарта языка C++, однако мы постарались рассказать о наиболее важных возможностях этого языка.

Для кого этот курс

Студенты младших курсов

Курс рассчитан на студентов, владеющих синтаксисом хотя бы одного из «стандартных» структурных языков программирования (C, Pascal, Java, Fortran, и т.п.). Это значит, что мы предполагаем, что слушатели нашего курса уже знакомы с такими базовыми понятиями, как «переменная», «функция», «условный оператор» и «цикл». На первой лекции рассказывается о базовых синтаксических конструкциях, но в дальнейшем этому уделяется мало внимания.

Авторы и лекторы курса: Александр Смаль\Михаил Кринкин
Сотрудник лаборатории математической логики ПОМИ РАН. Преподаватель Computer Science центра и ИТМО\Преподаватель СПбАУ.
Страница курса: https://stepik.org/course/7/promo

Курсы по тегам: