Курс будет интересен не только девятиклассникам, которым этим летом придется сдавать основной государственный экзамен ОГЭ, но и ученикам 10-11 классов в качестве подготовки к ЕГЭ. Также курс будет интересен тем, кто давно закончил школу, но хочет повторить математику.

Курс охватывает все темы, необходимые для успешной сдачи ОГЭ, начиная с простейших тем, таких как операции с дробями, и заканчивая разбором достаточно сложных задач по алгебре и геометрии. Курс разбит на модули, а каждый модуль содержит 5 и более лекций. По ходу каждой лекции слушателям курса будут предложены тесты и задачи, решая которые можно понять, насколько хорошо был усвоен материал. А последняя лекция каждого модуля – это тест по материалу всего модуля.

Авторы и лекторы курса: Анна Зубаха
Московский физико-технический институт В 2015 году окончила с отличием магистратуру Московского физико-технического института на факультете Аэрофизики и Космических Исследований по направлению прикладные математика и физика. Вся сознательная жизнь Анны была связана с математикой, начиная от обучения в физико-математическом лицее, где она неоднократно становилась победителем и призером по ряду школьных олимпиад по физике и математике («Росатом», «Физтех», МЭИ, Московская олимпиада школьников), до работы инженером в конструкторском бюро ракетно-космической корпорации «Энергия». В качестве преподавателя Анна имеет опыт работы частным репетитором по математике с 2010 года, а также опыт работы в Заочной Физико-Технической Школе при МФТИ с 2014 года.
Страница курса: https://stepik.org/course/85/promo