Целью освоения дисциплины «Интеллектуальные информационные системы» является получение студентами знаний по основным понятиям интеллектуальных информационных систем и возможностям их использования в профессиональной сфере. Основные задачи дисциплины: сформировать у обучаемых представление о системах искусственного интеллекта; расширить представление обучаемых о возможностях применения информационных систем; сформировать представление о возможностях проведения научно - исследовательской деятельности на основе применения систем искусственного интеллекта и экспертных систем.

Авторы и лекторы курса: Владислав Тарасенко
Ведущий российский эксперт и практик по управлению территориальными кластерами и инновациями, подготовке предпринимателей, организационному развитию и развитию HR служб компаний, системному мышлению и стратегическому управлению.
Страница курса: https://stepik.org/course/63502/promo#toc