В данном курсе слушателю предлагается погрузиться в материю международного права, последовательно изучая все необходимые для корректного понимания юридической действительности элементы. Все теоретические конструкции иллюстрируются конкретными примерами, что облегчает восприятие и тренирует слушателя к самостоятельному анализу международных событий с правовой точки зрения. После прохождения данного курса, обучающийся сможет уверенно ответить на вопрос о месте международного права в системе международных отношений и дать трезвую юридическую оценку актуальным событиям международной арены.

Модули и структура курса

1. Право как часть жизни общества  5 лекций

2. Государство и право: очевидные связи и неожиданные противоречия  5 лекций

3. Основы международного права в XXI веке  7 лекций