Данный курс рассказывает о состоянии охраны труда в современном мире. В рамках курса анализируются как общепризнанные, так и новаторские подходы к сокращению известных и новых рисков в области производственной безопасности и профессионального здоровья, исследуются существующие международные и национальные стандарты обеспечения безопасных и благоприятных для здоровья условий труда, государственные программы по улучшению охраны труда, модели организации служб охраны труда на предприятиях, требования, предъявляемые к предприятиям и работникам в области охраны труда, а также ответственность, налагаемая в случае нарушения требований по охране труда, формы смягчения и компенсации вредного воздействия производственной среды на здоровье работников.

Формат

Курс состоит из видеолекций продолжительностью 1,5 часа (90 минут), разделенных на отрывки по 8-12 минут, между которыми встроены неоцениваемые вопросы.

На каждой неделе обучающимся будет предоставлено задание в формате теста из 10 вопросов, эссе, анализа кейса или стандарта.

Итоговый экзамен будет состоять из теста

Авторы и лекторы курса: Черняева Дарья Владимировна
Кандидат юридических наук Должность: Доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения
Сертификат: сертификат за дополнительную плату