Обществознание — комплекс дисциплин, формирующих объемную картину социального мира и закономерности существования общества в целом. Изучение этого предмета в школе построено на знакомстве с основами философии, социологии, политологии, правоведения, экономики.

Цель этого курса — повторить, систематизировать и углубить знания слушателей об этих науках, сосредоточившись на ключевых сферах жизни общества: экономической, духовной, политической, социальной и правовой. Программа обучения соответствует государственному общеобразовательному стандарту дисциплины «Обществознание», поэтому курс поможет старшеклассникам эффективно подготовиться к ГИА и ЕГЭ.

Авторы и лекторы курса: Марина Арканникова Кандидат политических наук и другие
Директор Центра коммуникационных технологий Департамента молодежного творчества и культурных программ. Автор более 60 научных и учебно-методических работ, 2 монографий, соавтор более 5 учебных пособий для студентов вузов
Страница курса: https://www.lektorium.tv/socialscience#rec119623022