В этом курсе автор расскажет вам о базовых принципах химии, используя вещества, с которыми мы сталкиваемся каждый день: еду, соки, моющие средства, пластики. После каждой лекции нужно выполнить несложные практические задания, которые позволят опытным путем убедиться в работе химических законов. Курс подойдет школьникам от 10 лет, а также взрослым, которые хотят повторить базовые принципы химии и глубже понять процессы, происходящие вокруг.

Авторы и лекторы курса: Денис Байгозин
Педагог высшей категории ХимЦентра при Президентском ФМЛ № 239. Автор научно-популярного блога @blogximika Лауреат четырех государственных премий в области образования, в том числе лучший педагог д/о Санкт-Петербурга-2018. Член жюри СПб олимпиады школьников по химии, соавтор ежегодных методических сборников. Член государственной экзаменационной комиссии Института химии СПбГУ Разработчик и ведущий курсов для школьников по химии, мнемотехникам и профориентации. Автор книги по методикам быстрого обучения «Эффективная работа с информацией: практическое пособие» Ведущий химик-разработчик ООО «Аквафор». Соавтор 6 научных статей, 11 патентов и более 50 внедрений по теме «Сорбенты и водоочистка»
Страница курса: https://www.lektorium.tv/chemistry